Норникель поддерживает Международную Владивостокскую регату

 Международный турнир по академической гребле пройдет 9 сентября у острова Русский в бухте Новик. Состязания по академической гребле между любительскими и профессиональными командами пройдут в рамках спортивной программы Восточного экономического форума - 2022. Организаторами соревнований выступают Федерация гребного спорта России, Министерство спорта Российской Федерации и Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики при активной поддержке компании "Норникель".

Гонки такого уровня столица Приморья будет принимать впервые. Для зрителей вход бесплатный. Помимо жителей Приморья на выдающемся спортивном соревновании будут ждать и большое количество туристов, которые прибудут в регион во время проведения форума. Скучать не удастся ни участникам, ни зрителям гребной регаты, обещают организаторы.

Хотя само состязание - важная часть мероприятия, всё равно зрители регаты - в центре внимания. На территории клуба "Новик" оборудовано несколько интерактивных зон, интересных как взрослым, так и детям. В числе активностей мероприятия: интересные мастер-классы, выставка гребных видов спорта, на которой представлены разного вида "водных болидов" от байдарок и каноэ до гигантских лодок в виде драконов. Здесь также будут представлены специальные тренажеры по гребле-индор для "плавания" на суше, которые сможет опробовать любой из присутствующих. Для зрителей организаторы предусмотрели фудкорт с гастрономическими специалитетами, а для запечатления пребывания на форуме - особую зону для фотографирования.

Непосредственно в гонках Международного турнира по академической гребле примет участие призер Олимпийских игр в Токио Анна Пракатень и другие именитые гребцы. Всем им предстоит побороться за победу со спортсменами из Китайской Народной Республики, Белоруссии и Узбекистана.

"Учитывая состав участников и заявленные дисциплины, нас ждут зрелищные заезды и настоящая борьба гребцов. Такое событие в мире гребного спорта нельзя пропустить", - отметил президент Федерации гребного спорта России Алексей Свирин.

Поддержка Владивостокской регаты со стороны "Норникеля" не случайна, компания на протяжении многих лет работает в Дальневосточном округе, инвестирует в его социально-экономическое развитие. Здесь размещен один из производственных активов компании - Быстринский ГОК.

Гребной спорт - один из самых традиционных видов командных состязаний. Он основывается на объединении усилий спортсменов и взаимопонимании - важных слагаемых, которые требуются для достижения результата. Этот важнейший принцип успеха характерен как в спорте, так и в предпринимательстве. Организаторы регаты особо отмечают, что такой вид спорта имеет статус одного из самых экологичных, так как для достижения финиша первыми в гонке требуется только энергия ее участников и сила стихии воды.

"Наша компания рассматривает поддержку спорта и спортивных событий как инвестиции в будущее - в здоровье и благополучие подрастающего поколения, которое совсем скоро будет определять вектор развития нашей страны", - отметил вице-президент "Норникеля" Андрей Грачев. - Символично, что частью спортивной программы ВЭФ станет регата - вид, в котором чрезвычайно важны слаженность действий и синергия приложенных усилий. Именно спорт сейчас может стать одним из важнейших форматов позитивного международного сотрудничества. Международная Владивостокская регата, которая проходит при поддержке "Норникеля", - яркое тому подтверждение".

Расписание (9 сентября 2022):

  • 15:00 начало работы главной сцены
  • 15.00 дистанция 800 метров
  • 15:30 массовый заплыв sup-серферов
  • 15:30 открытие школ фотографов
  • 17:00 торжественное открытие Международной Владивостокской регаты, включая парад команд-участниц
  • 17.40 дистанция 500 метров
  • 18:30 награждение победителей
  • 19:00 концерт кавер-групп на главной сцене, которые исполнят рок-хиты и хиты разных лет

О Международной Владивостокской регате

Международная Владивостокская регата (9 сентября 2022 года) - официальные соревнования по академической гребле среди профессиональных и любительских команд. Гонки состоятся в бухте Новик (г. Владивосток, о. Русский).

Проведение регаты включено в спортивную программу ВЭФ-2022 и в План мероприятий по реализации Концепции развития острова Русский, утвержденный Правительством Российской Федерации. Организаторами регаты являются Федерация гребного спорта России, Министерство спорта Российской Федерации и Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики. Титульный спонсор - компания "Норникель".

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

На международном турнире по гребле Россия взяла больше всего призовых место

В октябре 2022 года увидит свет книга "Парк Падших Людей" писателя Евгения Клейменова